top.png

Начало отопительного сезона. Объезд котельных.

СМИ - СМИ

Автор: mk 15.10.2013 13:01

 

В Солнечногорском районе, как и во всей Московской области начат отопительный сезон. На три недели раньше обычного. Такое решение принял губернатор Андрей Воробьев. 28 котельных Солнечногорья начали работу в полном режиме. Все они в исправном состоянии, утверждают сотрудники акционерного общества "Водоканал Московской области". Проблемной является только котельная в деревне Колтышево, которая сгорела весной этого года. Сейчас в Колтышево спешно мотируется модульная котельная. С целью донесения этой информации 26 сентября был проведен пресс-тур для местных СМИ. 
28 котельных Солнечногорья начали свою работу в штатном режиме. Тепло уже подается в школы, детские сады, социальные и медучреждения, жилые дома. Об этом заявляет руководство основной ресурсоснабжающей организации "Водоканал Московской области", работающей на территории города и района. В течение летнего профилактического периода для ряда котельных закуплено и введено в эксплуатацию новое оборудование. Сотрудники "Водоканала Московской области" утверждают, что трудностей при запуске котельных в работу не было.  
Александр ЯКИН, главный инженер ОАО "Водоканал Московской области":
«Мы сформировали аварийный запас, были проведены работы по подготовке объектов коммунального хозяйства города и района. Есть еще решения вопросов по завершению работ. На следующей неделе мы эти работы заканчиваем на объектах».
По словам Александра Якина, в районе разработана программа модернизации старых котельных. В следующем году "Водоканал Московской области" приступит к её реализации. Нам показали три котельные Солнечногорска, в том числе котельную в Тимоново. Её аварийное состояние повлекло вымывание грунта под зданием и образование пустот. По стенам пошли опасные трещины. Летом этого года было решено остановить котельную на капитальный ремонт. Несколько месяцев жители Тимоново не получали горячего водоснабжения. Перспективы возобновления работы котельной к очередному отопительному сезону были туманными. 1 июля в Солнечногорске побывал руководитель региона Андрей Воробьев. Он принял необходимые меры по организации ремонта тимоновской котельной и взял его под личный контроль. К сегодняшнему дню здесь проведены противоаварийные работы. 
Андрей САВЕЛЕНКО, начальник участка строительной компании "ЮнионСпецСтрой":
«По началу, перед включением производились работы по цементации, усилению фундамента, прокачки всех пустот, перед запуском горячей воды были сделаны противоаварийные работы внутри котельной. Были выполнены работы по цементации фундамента всей котельной по кругу и сделаны сваи».
Елена БАШИНСКАЯ, начальник котельной микрорайона Тимоново:
Мы запустили котельную в июле и при запуске на отопительный сезон трудностей не было, потому что оборудование было готово.
Сейчас наша котельная функционирует в полном объеме. Мы поставляем людям горячую воду и уже началась пробная топка.))
По распоряжению губернатора Московской области, в Тимоново будет построена новая котельная. Проектно-сметная документация на её строительство уже готова. По словам коммунальщиков, к строительству новой котельной в Тимоново планируется приступить весной следующего года. А это котельная около городского парка. В летний период здесь тоже проводились ремонтные работы.
Александр ДОБРОТУЛИН, заместитель начальника теплосети по эксплуатации котельных тепловых сетей ОАО "Эксплуатирующая компания Солнечногорского района":

В данный момент, в том году 2 котла прошли капитальный ремонт, все котлы исправны, почищены, готовы к эксплуатации. Насосное оборудование имеет резерв, теплообменники приведены в порядок.))
Так же на этой котельной были проведены работы по изоляции теплосетей, так как в прошлом году очень много тепла уходило в воздух. Теперь оно будет поступать в дома с наименьшими потерями. Представители "Водоканала Московской области" сообщили и о проблеме - управляющие компании Солнечногорского района задолжали организации более 208 миллионов рублей.
Виктор ПОЛИЩУК, заместитель генерального директора ОАО "Водоканал Московской области" по работе с абонентами:
«На сегодня на рассмотрении в арбитражном суде МО 14 дел по управляющим компаниям. Взыскано более 55 миллионов. Но 208 миллионов долг».
А физическим лицам, не платившим за тепло более полугода, коммунальщики намерены ограничить поставку некоторых услуг.
Виктор ПОЛИЩУК, заместитель генерального директора ОАО "Водоканал Московской области" по работе с абонентами:
«Что предпринимается сейчас: закуплено специальное оборудование, которое будет применяться к злостным неплательщикам. Это блокирование канализации. Впервые мы начинаем это применять в Солнечногорске. Я думаю, эффект будет от этих мероприятий».
Итак, все котельные в городе исправно работают, утверждают сотрудники водоканала. И советуют - если в вашем доме все еще нет тепла, обращайтесь в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом.

 

Вода в Солнечногорском районе станет чище!

СМИ - СМИ

Обновлено 15.09.2015 09:11 Автор: mk 12.09.2012 15:21

Вода в районе станет чище!

За последний год в целях улучшения качества воды в Солнечногорском районе были смонтированы и введены в эксплуатацию 2 контейнерные станции обезжелезивания серии «Кристалл – НК» - С в  поселке Матросово и в деревне Хметьево.  Жители этих мест до настоящего момента пользовались водой из артезианских скважин Солнечногорского района, в которой нормативные показатели по железу превышались  в 10 раз. Контейнерные станции обезжелезивания предназначены для очистки подземных вод  до требований СанПин 2.1.4.1074-01. (Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения).

Станции дополнительно укомплектованы резервуарами-накопителями промывной и чистой воды, промывными и сетевыми насосами. Производительность станции в поселке Матросово составляет 600 м3 в сутки, а в деревне Хметьево 240 м3 в сутки.

Всего в Солнечногорском районе планируется установить 13 таких станций, то есть еще 11 водозаборных узлов будут оборудованы станциями обезжелезивания.

 

Станция обезжелезивания в деревне Хметьево

 

 

Проверка качества воды на станции обезжелезивания в деревне Хметьево

 

Страница 65 из 66

«ПерваяПредыдущая616263646566СледующаяПоследняя»

Новости:

Апреля 24, 2024 31

Ремонтные работы

25.04.24г. с 09:00 до окончания работ, в связи с аварийно-ремонтными на водопроводе по адресу: пос.…
Апреля 23, 2024 62

Ремонтные работы

23.04.24г. в связи с аварийно-ремонтными работами на магистрали ХВС в д. Никулино, с 10:00 до…
Апреля 23, 2024 67

Ремонтные работы

23.04.24г. в связи с аварийно-ремонтными работами на магистрали ХВС, с 10:00 до окончания работ,…
Апреля 20, 2024 185

Ремонтные работы

22.04.24г. в связи с врезкой ХВС на новый детский сад с 9:00 и до окончания работ будет отключена…
СегодняСегодня111
ВсеВсе1104379

.