top.png

Статьи

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

732    
        МУНИЦИПАЛЬНАЯ УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ

            Содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах

 

            Структура организации            Общественный совет               Нормативные документы       

 

                                    Тарифы          Информация для жителей           Дома в управлении 

       

                                Документы                Контакты            Фотогалерея наших дел 


     

376

 

 

 

В канун 8 Марта в МУП ИКЖКХ состоялась рабочая встреча с Руководителем Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Олесей Тыщенко.
Были обсуждены приоритетные направления работы муниципальной управляющей компании. Особое место было уделено выпуску «двойных платежек» и порядку расчетов за коммунальные услуги.
В ближайшее время намечено проведение «круглого стола» по вопросам начисления платы за коммунальные ресурсы с участием ресурсоснабжающих организаций, ООО «МосОблЕИРЦ», управляющих компаний и представителей общественности.
На встрече также было уделено внимание ходу строительства и реконструкции инженерных сооружений на территории муниципалитета.
Стороны договорились об оперативном информировании общественности о реализации задач, поставленных Главой округа Владимиром Слепцовым по развитию направления качественного предоставления жилищно-коммунальных услуг, формированию современной Единой аварийно-диспетчерской службы, а также о реальном участии общественности в работе Общественного Совета при муниципальной управляющей организации.

               8

 

Управляющие компании Солнечногорска присоединились к областной акции «День открытых дверей». Представители организаций муниципалитета ответили на все интересующие жителей вопросы.

                280

 

В рамках акции в муниципальную управляющую компанию МУП «ИКЖКХ» обратились около 40 человек. Несмотря на то, что компания организована не так давно, в планах у ее руководства – формирование эффективной организационной структуры, создание собственной круглосуточной аварийно-диспетчерской службы, ведение активной работы по обращениям жителей, внедрение многоуровневой системы контроля качества оказываемых услуг по содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов. 

- В рамках областной акции мы презентовали солнечногорцам возможности нашей управляющей компании. Будем проводить активную работу с жителями. Для проведения мероприятий по общественному контролю при УК формируется Общественный Совет, куда войдут представители Общественной Палаты, Ассоциации Председателей Советов МКД МО, члены Советов домов, активные жители. В дальнейшем они будут обеспечивать контроль за всеми видами работ, - прокомментировал начальник управления по консолидации многоквартирных домов МУП «ИКЖКХ» Александр Петухов. 

Участники мероприятия обсудили вопросы начисления оплаты за ЖКУ, реализации проекта по раздельному сбору отходов и многие другие вопросы, касающиеся взаимодействия управляющей организации и Советов домов. 

На встрече также присутствовали представители администрации муниципалитета. На вопросы солнечногорцев ответила руководитель местного отделения Ассоциации председателей советов МКД Олеся Тыщенко. 

Дни открытых дверей в управляющих компаниях округа по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева проводятся ежеквартально с 2014 года и уже стали традиционными и массовыми. В девятой акции «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» приняли участие более 650 обслуживающих организаций Московской области.

               281

Источник: Администрация Солнечногорского муниципального района

 

Новости:

Апреля 24, 2024 1

Ремонтные работы

25.04.24г. с 09:00 до окончания работ, в связи с аварийно-ремонтными на водопроводе по адресу: пос.…
Апреля 23, 2024 43

Ремонтные работы

23.04.24г. в связи с аварийно-ремонтными работами на магистрали ХВС в д. Никулино, с 10:00 до…
Апреля 23, 2024 49

Ремонтные работы

23.04.24г. в связи с аварийно-ремонтными работами на магистрали ХВС, с 10:00 до окончания работ,…
Апреля 20, 2024 180

Ремонтные работы

22.04.24г. в связи с врезкой ХВС на новый детский сад с 9:00 и до окончания работ будет отключена…
Апреля 19, 2024 96

Ремонтные работы

22.04.24г. в связи с врезкой ХВС на новый детский сад с 9:00 и до окончания работ будет отключена…
СегодняСегодня538
ВсеВсе1103178

.