27.10.2020 Завершение ремонтных работ в п. Кривцово
Обновлено 28.10.2020 14:53 Автор: mk
Внутренние документы - Устав и внутренние документы
В начале октября МКП «ИКЖКХ» завершило масштабные работы капитального характера по замене труб центральной сети горячего водоснабжения от котельной Кривцово на дома № 17, 18, 23, 24, 25 и школу. Необходимость таких работ можно наглядно видеть при осмотре использованных труб – они забиты отложениями солей железа.
Для удобства жителей Кривцово все работы проводились без отключения ГВС. Одновременно были произведены переврезки домов с заменой запорной арматуры и дополнительная теплоизоляция отремонтированного участка теплоизолирующими и защитными материалами.
Сегодня комиссионно произведены замеры температуры на выходе из котельной и входе в жилые дома. Напомним, что в соответствии с СанПин 2.1.2496-09 температура на входе в дом должна быть не ниже 60°C.
- На выходе из котельной температура теплоносителя 67 °C.
- На входе в дом №25 температура составляет 61,8 °C, обратная 51°C
- На входе в дом 24 температура составляет 61.8°C , обратная 60.8°C.
В данном случае минимальная разница температур свидетельствует о том, что в доме практически отсутствует циркуляция, а внутридомовые стояки и лежаки забиты солями железа. Именно поэтому температура воды и отопления в данном доме не соответствует нормативам. Внутридомовые сети – зона ответственности управляющей компании, которая обязана прочистить либо заменить стояки.
Температура на входе в дом № 25 61,8 °C
обратная температура 51°C
На входе в дом 24 температура составляет 61.8°C
обратная 60.8°C
Для того, чтобы окончательно решить проблему горячей воды в Кривцово, необходимо ввести в эксплуатацию станцию водоподготовки, которая позволит сохранить трубы и теплообменники и обеспечить нормативную температуру теплоносителя.
< Предыдущая | Следующая > |
---|
Главное меню
Баннеры
Новости:
Ремонтные работы
Ремонтные работы
Отключение электропитания
Ремонтные работы
Технологическое нарушение
Сегодня | 969 | |
Все | 1366811 |